На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Леонид Никитин
    Хохлы с помощью англосаксов и суда наши топят и аэродромы долбают и уже до НПЗ в Татарстане добираются, а мы всё воюе...Комбинированный у...
  • Сергей
    етот пидар ваще охуел!!! уему и мячику ТОЛЬКО ВИСЕЛИЦА!!!!!Советник Зеленско...
  • Владимир Уфимцев
    В удивительное время мы живем! На глазах меняется тактика и стратегия ведения боевых действий на суше,   на море и в ...Почему России пор...

Выбираем робот пылесос правильно

Выбираем робот пылесос правильно

1)Комплектация поставки.
Очень часто вместе с самим роботом пылесосом идет ряд полезных и не очень акессуаров.
Такие как сменные фильтры и щетки, пульты дистанционного управления, ограничители передвижения по комнате.Стоит подумать над тем, что из этого вам действительно пригодится, а без чего вполне можно обойтись.Так как за каждую дополнительную примочку скорее всего придется доплатить. Возможно есть смысл только в расходниках, а остальное так и останется лежать в коробке мертвым грузом. 

2)Автоматическое включение/выключение.
Функция довольно полезная.Ведь робот-пылесос и покупается с целью, чтобы минимизировать участие человека в процессе уборки квартиры, а самому в это время заниматься более полезными делами. Один раз настроив расписание работы прибора можно на долгое время забыть о нем.

3)Площадь возможной уборки.
Конечно чем больше - тем лучше. Но сильно переплачивать, покупая мощный пылесос для уборки маленькой квартиры не стоит. Обычно эта характеристика указывается в инструкции, но примерно прикинуть необходимую площадь уборки можно простым способом. Найдите время работы робота пылесоса в технических характеристиках , переведите в минуты и дальше от полученной цифры нужно отнять 10 - это и будет нужна нам площадь.

4)Преодоление препятствий.
Посмотрите, есть ли в вашей квартире высокие пороги, неровности, провода лежащие на полу, ковры с длинным ворсом.
Чтобы уборка была качественной лучше убрать с пути перемещения пылесоса препятствия высотой более 2см. Самые дешевые модели вряд ли возьмут и эту высоту.

5)Размер мусороприемника.
Если вы хотите пореже сталкиваться с процессом очистки пылесоса от накопленной грязи, то стоит обратить внимание и на эту характеристику.Если у вас в квартире есть домашние животные, то соответственно от них будет много шерсти и грязи и размер мусоросборника должен быть не меньше 0,5-1 литра. В любом случае роботы пылесосы ,которые могут собрать менее 0.3 литров рассматривать как серьезную покупку не стоит.

6)Мягкое касание препятствий.
Практически у всех видов робопылесосов установлен мягкий подпружиненный бампер, который не дает разбиться самому устройству и предохраняет стены и мебель от сильных повреждений.
Если у вас в квартире расставлены хрупкие вещи, например декоративные вазы, которые легко могут разбиться, если упадут, то не лишним будет выбрать такую модель, которая оснащена функцией "мягкое касание". Специальные датчики не дадут пылесосу сильно разгонятся перед препятствием и он будет плавно притормаживать.

7)Фильтр выходящего воздуха.
Практически на всех моделях завод изготовитель устанавливает фильтры системы НЕРА.
Но не лишним будет убедиться в этом и возможно заменить на более качественный, чтобы пыль не вылетала обратно в помещение. 

8)Сервис и гарантия.
Если не хотите разочароваться в покупке, то стоит выбирать модели, у которых есть сервисные центры в России. NO-Name или неизвестные китайские бренды лучше исключить из поля зрения, так как при поломке вряд ли вы сможете найти запчасти и робот пылесос останется лишь сломанной дорогой игрушкой.
Так же не будет лишним проверить наличие расходных материалов, таких как фильтры или щетки в наличии в нескольких магазинах. Их вы будете в состоянии заменить сами.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх