На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Леонид Никитин
    Хохлы с помощью англосаксов и суда наши топят и аэродромы долбают и уже до НПЗ в Татарстане добираются, а мы всё воюе...Комбинированный у...
  • Сергей
    етот пидар ваще охуел!!! уему и мячику ТОЛЬКО ВИСЕЛИЦА!!!!!Советник Зеленско...
  • Владимир Уфимцев
    В удивительное время мы живем! На глазах меняется тактика и стратегия ведения боевых действий на суше,   на море и в ...Почему России пор...

Виниловый сайдинг своими руками

Виниловый сайдинг, несомненно, является лидером среди отделочных материалов для фасада. Во многом такая популярность обусловлена неприхотливостью, невероятной функциональностью и красотой итогового результата. Отделка сайдингом удобна, предельно проста и общедоступна. Виниловый сайдинг – это отформатированные панели из поливинилхлорида, толщина которых составляет около 1 мм. Фактура поверхности панелей чаще всего имитирует дерево.



Красители вносятся в массу до начала формирования. Каждая серия панелей у разных производителей немного отличается от аналогов. Длина сайдинга, как правило, варьируется в пределах от 300 до 400 см, а ширина составляет всего 20 – 25 см. С одной из сторон пластины расположена замковая часть в виде выступа и ряд отверстий для прошивки саморезами. С другой стороны панели – загиб вовнутрь, обеспечивающий ответную часть замка. Верхняя замковая часть, при монтаже панели, входит в зацепление с выступом нижней, после чего панель крепится к основанию при помощи саморезов или гвоздей. Монтаж осуществляется внахлест. В отличие от других облицовочных материалов, виниловые панели имеют значительные преимущества, они непроницаемы к воде и солям, а так же устойчивы к воздействию термитов и других насекомых, кроме того, виниловый материал не блекнет, не ржавеет, не царапается и не пузырится. Пластиковые панели обеспечивают непревзойденную защиту и прочность, при минимальных затратах и обслуживании. Кроме эстетики и защитной функции, виниловый сайдинг закрывает теплоизоляционный материал, который размещается с внешней стороны здания, что в свою очередь способствует экономии энергоресурсов и сохранению тепла. Помимо того, использование сайдинговых панелей обеспечивает облегчение конструкции и экономию кирпича. Важным показателем качества подобной облицовки является её способность сохранять исходную окраску под воздействием солнечных лучей. Основной стабилизирующий компонент, отвечающий за выдержку пигментации – диоксид титана. Он имеет интенсивный белый цвет, поэтому пластины сайдинга с высокой степенью стойкости относительно выгорания, как правило, выпускаются в мягких тонах. Стоит отметить, что, чем интенсивнее цвет материала, тем ниже стойкость к выгоранию. Виниловый сайдинг является жесткой вентилируемой конструкцией в сочетании всех элементов. Он устойчив к физическому и атмосферному воздействию: не осыпается, не трескается, не гниет, не подвергается коррозии, не выгорает и сопротивляется удару. Технология установки виниловых панелей доступна для индивидуальных потребителей. С таким материалом можно работать при любых погодных условиях, будь то дождь или даже снег. Важно только соблюдать правила, обеспечивая возможность свободного перемещения всех составляющих конструкции, так как незначительная деформация может быть вызвана расширением или сжатием материала вследствие тепловых воздействий. Сайдинг достаточно практичный материал и может быть использован, как для отделки новых домов, так и для облицовки старых зданий.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх