На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Леонид Никитин
    Хохлы с помощью англосаксов и суда наши топят и аэродромы долбают и уже до НПЗ в Татарстане добираются, а мы всё воюе...Комбинированный у...
  • Сергей
    етот пидар ваще охуел!!! уему и мячику ТОЛЬКО ВИСЕЛИЦА!!!!!Советник Зеленско...
  • Владимир Уфимцев
    В удивительное время мы живем! На глазах меняется тактика и стратегия ведения боевых действий на суше,   на море и в ...Почему России пор...

Как выбрать дешевые деревянные двери? Двери из натуральных материалов

Как выбрать дешевые деревянные двери? Двери из натуральных материалов

Двери из натуральных материалов, известные своим отличным качеством и долговечностью, могут стоить сравнительно дешево, главное знать, на что обращать внимание при выборе.
Люди часто меняют двери во время ремонта, однако начинают они со стен, пола, потолка и всего остального, а о дверях вспоминают лишь в самом конце, но это не правильно. Ведь двери вы наблюдаем в своем доме довольно часто и их красота и качество не менее важны. Как выбрать дешевые деревянные двери? Не так уж и сложно, ведь далеко не все типы дверей стоят больших денег, есть множество моделей, которые можно купить за вполне небольшие деньги. Однако не стоит отталкиваться только от стоимости и покупать самые дешевые деревянные двери, в таком случае вы можете пожалеть о своем выборе в будущем. Вы можете купить дешевые деревянные двери из сосны, дуба и любого другого типа древесины, везде есть свои бюджетные варианты.
Выбор дверей
Размер дверного проема. Выбор любых дверей всегда начинается с замерения вашего дверного проема, это один из основополагающих факторов. Если ваш проем не более 80-90 сантиметров, то вы сможете найти для себя обычную одностворчатую дверь. Если ваш проем составляет 110 сантиметров и более, то перед вами встает выбор: купить двустворчатую дверь или уменьшить дверной проем.
Бюджет - это то, от чего нужно отталкиваться при выборе практически любой вещи. Веди по одной двери вам не продадут, как правило, со склада снимают сразу несколько экземпляров одинакового цвета и материала.
Не забудьте о дополнительных объектах, они также очень важны. Кроме двери вам придется приобрести еще несколько объектов: пороги, ручки, устройства для остановки двери. Причем этот шаг играет очень важную роль, не менее важную, чем выбор полотна. Все эти объекты могут стоит примерно как само полотно, поэтому стоимость вы можете сразу умножить на два. На этом этапе лучше не экономить.
ГОСТы и СНиПы - это очень важные сертификаты при покупке таких вещей, как двери. Вам обязательно нужно проверить их точность и подлинность, чтобы избежать проблем в дальнейшем. Ведь все это производитель компании проходить не должен, он делает это не добровольной основе, но хорошая компания обязательно это сделает.
Тип древесины
Теперь пора переходить к рассмотрению типа древесины, ведь их много и от них тоже будут зависеть цена и качество. Существует несколько типов древесины.
Двери из массива. Это хоть и самый дорогой вариант, зато самый надежный. Такие двери изготавливают из дуба, ореха и прочих твердых пород древесины. В последнее время появляются и модели из мягкого дерева, например, из сосны, так что вы сможете подобрать дверь из массива любого типа на свой вкус. Двери из массива выглядят очень хорошо и дорого, а также они долговечны и не теряют форму, чего не скажешь о всех типах деревянных дверей. Также эти двери обладают отличным звукоизолирующим свойством. Однако среди дверей из массива существует много некачественных вариантов. Например, если технология сушки была нарушена, то дверь в скором времени может потерять форму и, в последствии, развалиться.

Как выбрать дешевые деревянные двери? Двери из натуральных материалов


Двери из МДФ. Это не настолько хороший материал, как деревянный массив, но по некоторым параметрам он даже несколько практичнее и удобнее. Плиты МДФ делают из опилок и отходов натуральной древесины. Их обрабатывают, спрессовывают и склеивают, в результате чего образуется целое полотно. Долговечность и прочность таких дверей почти также высока, как у дверей из деревянного массива. Такие двери можно ставить практически где угодно, потому что они совсем не боятся воздействий окружающей среды и перепадов температур. При всем этом, такие двери смотрятся очень хорошо и от натуральной древесины их отличить очень сложно.
ДСП - это такая же плита из отходов и опилок древесины, ровно как и МДФ. Единственное отличие между ними состоит в том, что они делаются по разным технологиям. Двери из ДСП считаются самыми дешевыми на рынке. Этот материал не так хорошо выглядит и он не настолько прочный и долговечный, а переносить влагу он практически не способен. Единственное преимущество материала состоит в том, что он дешевый и позволяет отлично сэкономить.
Все эти факторы помогут вам сориентироваться в изобилии дверей на рынке в наше время, а достойную модель выбрать сможете только вы сами.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх