На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Леонид Никитин
    Хохлы с помощью англосаксов и суда наши топят и аэродромы долбают и уже до НПЗ в Татарстане добираются, а мы всё воюе...Комбинированный у...
  • Сергей
    етот пидар ваще охуел!!! уему и мячику ТОЛЬКО ВИСЕЛИЦА!!!!!Советник Зеленско...
  • Владимир Уфимцев
    В удивительное время мы живем! На глазах меняется тактика и стратегия ведения боевых действий на суше,   на море и в ...Почему России пор...

Кондиционер: описание и разновидности

Кондиционер: описание и разновидности


Человек по своей природе довольно хрупкое существо. Для комфортного существования нам нужны подходящие условия окружающей среды. Как и холод, сильный жар влияет на нас пагубно. Благо современные технологии решили этот вопрос, и в нашей жизни появился кондиционер.

Это техническое устройство, призванное облегчить жизнь жителям южных регионов, представляет собой теплообменник. Он отбирает тепло из помещения и передает его наружу.

Кондиционеры бывают нескольких видов:

Сплит-системы — основная разновидность бытовых кондиционеров. Состоит из наружного и комнатного блоков, между которыми по трубкам циркулирует хладоген.

Оконные — вторые по распространенности. Устанавливаются в оконном проеме. Из недостатков — мешают освещению помещения и шумят.

Мобильные — устанавливаются где угодно. Для использования достаточно провести шланг для вывода нагретого воздуха из помещения.

Также в большинстве бытовых кондиционеров предусмотрена функция обогрева. Но не рекомендуется использовать их, если температура воздуха за окном ниже заявленной для вашего изделия.

Некоторые модели обладают дополнительным функционалом, таким как: осушение и увлажнение воздуха, его очистки и проветривания помещения.

В наше время кондиционеры стали незаменимы. Каждый выбирает тот, что ему по душе. Но без него уже практически невозможно обойтись.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх