На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Леонид Никитин
    Хохлы с помощью англосаксов и суда наши топят и аэродромы долбают и уже до НПЗ в Татарстане добираются, а мы всё воюе...Комбинированный у...
  • Сергей
    етот пидар ваще охуел!!! уему и мячику ТОЛЬКО ВИСЕЛИЦА!!!!!Советник Зеленско...
  • Владимир Уфимцев
    В удивительное время мы живем! На глазах меняется тактика и стратегия ведения боевых действий на суше,   на море и в ...Почему России пор...

Грунтовка и шпаклевка своими руками

Грунтовка и шпаклевка своими руками

Конечно же грунтовка и шпаклевка являются одним из самых главных этапов ремонта . От них зависит долговечность и надежность ремонта !

В ремонте стен не очень ужь важно какой материал будет служить в качестве покрытия отделки . Это может быть бетонная или кирпичная стена , дерево или даже металл . Главное - качество отделочный материалов , чтобы они были идеально закреплены . Для этого и призводится процедура грунтовки стен . Например , если в дальнейшем вы захотите снять обои со стен , то ранее оформленная процедура грунтовки позволит вам сохранить поверхность от возможных повреждений .

Также грунтовка способствует впитыванию клея или красок
Ни в коем случае нельзя попробовать сэкономить на выборе грунтовки , поскольку в данном случае чем выше цена товара - тем качественней он .

Каждой стене - своя грунтовка
Необходимо уделить внимание на поверхность подлежащую грунтовке , когда будете выбирать ее .
Шероховатую поверхность необходимо закреплать грунтовкой , которая имеет свойство глубокого проникновения . В основном проффесиональные грунтовки производятся для специального вида поверхности .

Грунтовка и шпаклевка своими руками


Влажные помещения требуют специальный состав грунтовки .Он должен создать гидроизолирующий слой на поверхности . Этот слой предохраняет конструкцию от возможных повреждений . Такого типа грунтовка обязательно должна наноситься в два слоя .

Слой грунтовки никак не сможет изменить вид поверхости . Для этого и проводится процедура шпаклевки стены .

В наше время наиболее актуальны шпаклевки , в которых содержится цемент или гипс. Эти вещества позволяют улучшить водостойкость и эластичность применяемых материалов . С таким видом шпаклевки очень легко работать . Шпаклевки , в которых содержится гипс , в основном употребляются в сухих помещений . В наше время гипсовые шпаклевки очень популярны .

Грунтовка и шпаклевка своими руками


Цементный вид шпаклевки ничем не уступает гипсовуму виду . Можно сказать , что они имеют даже и преимущество . Одно из них - это умение предохроняться от влаги . Этот тип применяется во влажных помещениях , такие как ванная комната, туалетная комната .

Надеемся , что данная статья помогла вам в вашем ремонте . Отписывайтесь в комментариях !

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх